番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
6月16日 6月17日 6月18日 6月19日 6月20日 6月21日 6月22日
6:00 義風堂々!! 兼続と慶次 (14) 義風堂々!! 兼続と慶次 (15) 義風堂々!! 兼続と慶次 (16) 義風堂々!! 兼続と慶次 (17) 義風堂々!! 兼続と慶次 (18) ノブナガン (11)(12) ウィッチクラフトワークス (5)(6) 6:00
6:30 メガネブ! (8) メガネブ! (9) メガネブ! (10) メガネブ! (11) メガネブ! (12) 6:30
7:00 機巧少女は傷つかない (5)(6) ストライク・ザ・ブラッド (11)(12) ぎんぎつね (5)(6) BLAZBLUE ALTER MEMORY (11)(12) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 (1)(2) 銀河疾風サスライガー (6) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(16) 7:00
7:30 忍者戦士飛影 (10) アニメ女子部「あずきちゃん」 (12) 7:30
8:00 フリージング ヴァイブレーション (7)(8) バーチャファイター (29) ダイヤのA (36) 探検ドリランド -1000年の真宝- (86) 輪廻のラグランジェ (12) 彼女がフラグをおられたら (11) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(15) 8:00
8:30 プリティーリズム・オールスターセレクション (10) ブレイク ブレイド (11) アイカツ! (86) ぷちます!!-プチプチ・アイドルマスター- (45-53) ガールズ&パンツァー (12) FAIRY TAIL (186) 8:30
9:00 ノラガミ (9) 妖怪ウォッチ (21) 花咲くいろは (1) NARUTO-ナルト-疾風伝 (585) 一週間フレンズ。 (11) ソウルイーターノット! (11) てさぐれ!部活もの あんこーる (10) 9:00
9:15 となりの関くん (21) 9:15
9:25 犬神さんと猫山さん (10) 監督不行届 (11) 9:25
9:30 健全ロボ ダイミダラー (11) カレイドスター (14) カスミン (5) アニメTV (351) ノーゲーム・ノーライフ (11) フォトカノ (10) ノブナガ・ザ・フール (23) 9:30
9:55 魔法少女大戦 (7) 9:55
10:00 僕は友達が少ない (2) GO-GO たまごっち! (231) よろしくメカドック (30) まいっちんぐマチコ先生 (85) メカクシティアクターズ (10) EAT-MAN (10) 極黒のブリュンヒルデ (11) 10:00
10:30 M3~ソノ黒キ鋼~ (6) デート・ア・ライブII (10) スプーンおばさん (55-57) ブラック・ブレット (11) ストライクウィッチーズ (1) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (177) ご注文はうさぎですか? (11) 10:30
11:00 悪魔のリドル (11) 弱虫ペダル (35) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (10) シドニアの騎士 (9) 金色のコルダ Blue♪Sky (8) ストライク・ザ・ブラッド (11)(12) ぎんぎつね (5)(6) 11:00
11:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (9) 11:25
11:30 星刻の竜騎士 (11) selector infected WIXOSS (11) IS<インフィニット・ストラトス>2 (1) マンガ家さんとアシスタントさんと (11) 魔法科高校の劣等生 (11) 11:30
11:44 DIABOLIK LOVERS (11) 11:44
12:00 ソードアート・オンライン (11) ソードアート・オンライン (12) ソードアート・オンライン (13) ソードアート・オンライン (14) ソードアート・オンライン (15) バーチャファイター (29) ダイヤのA (36) 12:00
12:30 Free! (11) Free! (12) WHITE ALBUM2 (1) WHITE ALBUM2 (2) WHITE ALBUM2 (3) プリティーリズム・オールスターセレクション (10) ブレイク ブレイド (11) 12:30
13:00 BLAZBLUE ALTER MEMORY (9)(10) 君のいる町 (11)(12) ノブナガン (9)(10) ウィッチクラフトワークス (3)(4) 機巧少女は傷つかない (5)(6) 妖怪ウォッチ (21) 花咲くいろは (1) 13:00
13:25 犬神さんと猫山さん (10) 13:25
13:30 カレイドスター (14) カスミン (5) 13:30
13:55 魔法少女大戦 (7) 13:55
14:00 探検ドリランド -1000年の真宝- (85) 輪廻のラグランジェ (11) 銀河疾風サスライガー (5) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(15) フリージング ヴァイブレーション (7)(8) GO-GO たまごっち! (231) よろしくメカドック (30) 14:00
14:30 アイカツ! (85) ぷちます!!-プチプチ・アイドルマスター- (34-44) 忍者戦士飛影 (9) アニメ女子部「あずきちゃん」 (11) デート・ア・ライブII (10) スプーンおばさん (55-57) 14:30
15:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (537) 一週間フレンズ。 (10) 彼女がフラグをおられたら (10) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(14) ノラガミ (9) 弱虫ペダル (35) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (10) 15:00
15:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (9) 15:25
15:30 アイカツ! (45) ノーゲーム・ノーライフ (10) ガールズ&パンツァー (11) FAIRY TAIL (185) 健全ロボ ダイミダラー (11) selector infected WIXOSS (11) IS<インフィニット・ストラトス>2 (1) 15:30
16:00 まいっちんぐマチコ先生 (84) メカクシティアクターズ (9) ソウルイーターノット! (10) てさぐれ!部活もの あんこーる (9) 僕は友達が少ない (2) 機巧少女は傷つかない (7)(8) ストライク・ザ・ブラッド (13)(14) 16:00
16:15 となりの関くん (20) 16:15
16:25 監督不行届 (10) 16:25
16:30 ブラック・ブレット (10) ストリートファイターII V (29) フォトカノ (9) ノブナガ・ザ・フール (22) M3~ソノ黒キ鋼~ (6) 16:30
17:00 シドニアの騎士 (8) 金色のコルダ Blue♪Sky (7) EAT-MAN (9) 極黒のブリュンヒルデ (10) 悪魔のリドル (11) フリージング ヴァイブレーション (9)(10) バーチャファイター (30) 17:00
17:30 マンガ家さんとアシスタントさんと (10) 魔法科高校の劣等生 (10) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (176) ご注文はうさぎですか? (10) 星刻の竜騎士 (11) プリティーリズム・オールスターセレクション (11) 17:30
17:44 DIABOLIK LOVERS (10) 17:44
18:00 義風堂々!! 兼続と慶次 (14) 義風堂々!! 兼続と慶次 (15) 義風堂々!! 兼続と慶次 (16) 義風堂々!! 兼続と慶次 (17) 義風堂々!! 兼続と慶次 (18) ノラガミ (10) 妖怪ウォッチ (22) 18:00
18:25 犬神さんと猫山さん (11) 18:25
18:30 メガネブ! (8) メガネブ! (9) メガネブ! (10) メガネブ! (11) メガネブ! (12) 健全ロボ ダイミダラー (12) カレイドスター (15) 18:30
18:55 魔法少女大戦 (8) 18:55
19:00 ぎんぎつね (5)(6) BLAZBLUE ALTER MEMORY (11)(12) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 (1)(2) ノブナガン (11)(12) ウィッチクラフトワークス (5)(6) 僕は友達が少ない (3) GO-GO たまごっち! (232) 19:00
19:30 M3~ソノ黒キ鋼~ (7) promo-X (91) 19:30
20:00 ダイヤのA (36) 探検ドリランド -1000年の真宝- (86) 輪廻のラグランジェ (12) 銀河疾風サスライガー (6) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(16) 悪魔のリドル (12) 弱虫ペダル (36) 20:00
20:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (10) 20:25
20:30 ブレイク ブレイド (11) アイカツ! (86) ぷちます!!-プチプチ・アイドルマスター- (45-53) 忍者戦士飛影 (10) アニメ女子部「あずきちゃん」 (12) 星刻の竜騎士 (12) selector infected WIXOSS (12) 20:30
21:00 花咲くいろは (1) NARUTO-ナルト-疾風伝 (585) 一週間フレンズ。 (11) 彼女がフラグをおられたら (11) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(15) ピューと吹く!ジャガー ~いま、吹きにゆきます~  ひだまりスケッチ 沙英・ヒロ 卒業編 (1)(2) 21:00
21:30 カスミン (5) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (151) ノーゲーム・ノーライフ (11) ガールズ&パンツァー (12) FAIRY TAIL (186) 21:30
22:00 よろしくメカドック (30) まいっちんぐマチコ先生 (85) メカクシティアクターズ (10) ソウルイーターノット! (11) てさぐれ!部活もの あんこーる (10) 侵略!!イカ娘 2012 SUMMER  22:00
22:15 となりの関くん (21) 22:15
22:20 リコーダーとランドセル ミ☆ (1-12) 22:20
22:25 監督不行届 (11) 22:25
22:30 スプーンおばさん (55-57) ブラック・ブレット (11) ストライクウィッチーズ (1) フォトカノ (10) ノブナガ・ザ・フール (23) 侵略!!イカ娘 2013 SUMMER  22:30
23:00 エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (10) シドニアの騎士 (9) 金色のコルダ Blue♪Sky (8) EAT-MAN (10) 極黒のブリュンヒルデ (11) promo-X (91) promo-X (92) 23:00
23:30 IS<インフィニット・ストラトス>2 (1) マンガ家さんとアシスタントさんと (11) 魔法科高校の劣等生 (11) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (177) ご注文はうさぎですか? (11) アニメTV (351) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (151) 23:30
23:44 DIABOLIK LOVERS (11) 23:44
24:00 ソードアート・オンライン (11) ソードアート・オンライン (12) ソードアート・オンライン (13) ソードアート・オンライン (14) ソードアート・オンライン (15) Club AT-X (290) Club AT-X (290) 24:00
24:30 Free! (11) Free! (12) WHITE ALBUM2 (1) WHITE ALBUM2 (2) WHITE ALBUM2 (3) アニメ女子おうちカフェ部♪ (18) アニメ女子おうちカフェ部♪ (18) 24:30
25:00 ノブナガン (9)(10) ウィッチクラフトワークス (3)(4) 機巧少女は傷つかない (5)(6) ストライク・ザ・ブラッド (11)(12) ぎんぎつね (5)(6) BLAZBLUE ALTER MEMORY (11)(12) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 (1)(2) 25:00
25:30 25:30
26:00 銀河疾風サスライガー (5) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(15) フリージング ヴァイブレーション (7)(8) バーチャファイター (29) ダイヤのA (36) 探検ドリランド -1000年の真宝- (86) 輪廻のラグランジェ (12) 26:00
26:30 忍者戦士飛影 (9) アニメ女子部「あずきちゃん」 (11) プリティーリズム・オールスターセレクション (10) ブレイク ブレイド (11) アイカツ! (86) ぷちます!!-プチプチ・アイドルマスター- (45-53) 26:30
27:00 彼女がフラグをおられたら (10) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(14) ノラガミ (9) 妖怪ウォッチ (21) 花咲くいろは (1) NARUTO-ナルト-疾風伝 (538) 一週間フレンズ。 (11) 27:00
27:25 犬神さんと猫山さん (10) 27:25
27:30 ガールズ&パンツァー (11) FAIRY TAIL (185) 健全ロボ ダイミダラー (11) カレイドスター (14) カスミン (5) アイカツ! (46) ノーゲーム・ノーライフ (11) 27:30
27:55 魔法少女大戦 (7) 27:55
28:00 ソウルイーターノット! (10) てさぐれ!部活もの あんこーる (9) 僕は友達が少ない (2) GO-GO たまごっち! (231) よろしくメカドック (30) まいっちんぐマチコ先生 (85) メカクシティアクターズ (10) 28:00
28:15 となりの関くん (20) 28:15
28:25 監督不行届 (10) 28:25
28:30 フォトカノ (9) ノブナガ・ザ・フール (22) M3~ソノ黒キ鋼~ (6) デート・ア・ライブII (10) スプーンおばさん (55-57) ブラック・ブレット (11) ストライクウィッチーズ (1) 28:30
29:00 EAT-MAN (9) 極黒のブリュンヒルデ (10) 悪魔のリドル (11) 弱虫ペダル (35) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (10) シドニアの騎士 (9) 金色のコルダ Blue♪Sky (8) 29:00
29:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (9) 29:25
29:30 カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (176) ご注文はうさぎですか? (10) 星刻の竜騎士 (11) selector infected WIXOSS (11) IS<インフィニット・ストラトス>2 (1) マンガ家さんとアシスタントさんと (11) 魔法科高校の劣等生 (11) 29:30
29:44 DIABOLIK LOVERS (11) 29:44
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)