番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
6月9日 6月10日 6月11日 6月12日 6月13日 6月14日 6月15日
6:00 義風堂々!! 兼続と慶次 (9) 義風堂々!! 兼続と慶次 (10) 義風堂々!! 兼続と慶次 (11) 義風堂々!! 兼続と慶次 (12) 義風堂々!! 兼続と慶次 (13) ノブナガン (9)(10) ウィッチクラフトワークス (3)(4) 6:00
6:30 メガネブ! (3) メガネブ! (4) メガネブ! (5) メガネブ! (6) メガネブ! (7) 6:30
7:00 機巧少女は傷つかない (3)(4) ストライク・ザ・ブラッド (9)(10) ぎんぎつね (3)(4) BLAZBLUE ALTER MEMORY (9)(10) 君のいる町 (11)(12) 銀河疾風サスライガー (5) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(15) 7:00
7:30 忍者戦士飛影 (9) アニメ女子部「あずきちゃん」 (11) 7:30
8:00 フリージング ヴァイブレーション (5)(6) バーチャファイター (28) ダイヤのA (35) 探検ドリランド -1000年の真宝- (85) 輪廻のラグランジェ (11) 彼女がフラグをおられたら (10) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(14) 8:00
8:30 プリティーリズム・オールスターセレクション (9) ブレイク ブレイド (10) アイカツ! (85) ぷちます!!-プチプチ・アイドルマスター- (34-44) ガールズ&パンツァー (11) FAIRY TAIL (185) 8:30
9:00 ノラガミ (8) 妖怪ウォッチ (20) 赤い光弾ジリオン (31) NARUTO-ナルト-疾風伝 (584) 一週間フレンズ。 (10) ソウルイーターノット! (10) てさぐれ!部活もの あんこーる (9) 9:00
9:15 となりの関くん (20) 9:15
9:25 犬神さんと猫山さん (9) 監督不行届 (10) 9:25
9:30 健全ロボ ダイミダラー (10) カレイドスター (13) カスミン (4) アニメTV (350) ノーゲーム・ノーライフ (10) フォトカノ (9) ノブナガ・ザ・フール (22) 9:30
9:55 魔法少女大戦 (6) 9:55
10:00 僕は友達が少ない (1) GO-GO たまごっち! (230) よろしくメカドック (29) まいっちんぐマチコ先生 (84) メカクシティアクターズ (9) EAT-MAN (9) 極黒のブリュンヒルデ (10) 10:00
10:30 M3~ソノ黒キ鋼~ (5) デート・ア・ライブII (9) スプーンおばさん (52-54) ブラック・ブレット (10) ストリートファイターII V (29) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (176) ご注文はうさぎですか? (10) 10:30
11:00 悪魔のリドル (10) 弱虫ペダル (34) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (9) シドニアの騎士 (8) 金色のコルダ Blue♪Sky (7) ストライク・ザ・ブラッド (9)(10) ぎんぎつね (3)(4) 11:00
11:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (8) 11:25
11:30 星刻の竜騎士 (10) selector infected WIXOSS (10) アクエリオンEVOL (26) マンガ家さんとアシスタントさんと (10) 魔法科高校の劣等生 (10) 11:30
11:44 DIABOLIK LOVERS (10) 11:44
12:00 ソードアート・オンライン (6) ソードアート・オンライン (7) ソードアート・オンライン (8) ソードアート・オンライン (9) ソードアート・オンライン (10) バーチャファイター (28) ダイヤのA (35) 12:00
12:30 Free! (6) Free! (7) Free! (8) Free! (9) Free! (10) プリティーリズム・オールスターセレクション (9) ブレイク ブレイド (10) 12:30
13:00 BLAZBLUE ALTER MEMORY (7)(8) 君のいる町 (9)(10) ノブナガン (7)(8) ウィッチクラフトワークス (1)(2) 機巧少女は傷つかない (3)(4) 妖怪ウォッチ (20) 赤い光弾ジリオン (31) 13:00
13:25 犬神さんと猫山さん (9) 13:25
13:30 カレイドスター (13) カスミン (4) 13:30
13:55 魔法少女大戦 (6) 13:55
14:00 探検ドリランド -1000年の真宝- (84) 輪廻のラグランジェ (10) 銀河疾風サスライガー (4) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(14) フリージング ヴァイブレーション (5)(6) GO-GO たまごっち! (230) よろしくメカドック (29) 14:00
14:30 アイカツ! (84) ぷちます!!-プチプチ・アイドルマスター- (23-33) 忍者戦士飛影 (8) アニメ女子部「あずきちゃん」 (10) デート・ア・ライブII (9) スプーンおばさん (52-54) 14:30
15:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (536) 一週間フレンズ。 (9) 彼女がフラグをおられたら (9) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(13) ノラガミ (8) 弱虫ペダル (34) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (9) 15:00
15:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (8) 15:25
15:30 アイカツ! (44) ノーゲーム・ノーライフ (9) ガールズ&パンツァー (10) FAIRY TAIL (184) 健全ロボ ダイミダラー (10) selector infected WIXOSS (10) アクエリオンEVOL (26) 15:30
16:00 まいっちんぐマチコ先生 (83) メカクシティアクターズ (8) ソウルイーターノット! (9) てさぐれ!部活もの あんこーる (8) 僕は友達が少ない (1) 機巧少女は傷つかない (5)(6) ストライク・ザ・ブラッド (11)(12) 16:00
16:15 となりの関くん (19) 16:15
16:25 監督不行届 (9) 16:25
16:30 ブラック・ブレット (9) ストリートファイターII V (28) フォトカノ (8) ノブナガ・ザ・フール (21) M3~ソノ黒キ鋼~ (5) 16:30
17:00 シドニアの騎士 (7) 金色のコルダ Blue♪Sky (6) EAT-MAN (8) 極黒のブリュンヒルデ (9) 悪魔のリドル (10) フリージング ヴァイブレーション (7)(8) バーチャファイター (29) 17:00
17:30 マンガ家さんとアシスタントさんと (9) 魔法科高校の劣等生 (9) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (175) ご注文はうさぎですか? (9) 星刻の竜騎士 (10) プリティーリズム・オールスターセレクション (10) 17:30
17:44 DIABOLIK LOVERS (9) 17:44
18:00 義風堂々!! 兼続と慶次 (9) 義風堂々!! 兼続と慶次 (10) 義風堂々!! 兼続と慶次 (11) 義風堂々!! 兼続と慶次 (12) 義風堂々!! 兼続と慶次 (13) ノラガミ (9) 妖怪ウォッチ (21) 18:00
18:25 犬神さんと猫山さん (10) 18:25
18:30 メガネブ! (3) メガネブ! (4) メガネブ! (5) メガネブ! (6) メガネブ! (7) 健全ロボ ダイミダラー (11) カレイドスター (14) 18:30
18:55 魔法少女大戦 (7) 18:55
19:00 ぎんぎつね (3)(4) BLAZBLUE ALTER MEMORY (9)(10) 君のいる町 (11)(12) ノブナガン (9)(10) ウィッチクラフトワークス (3)(4) 僕は友達が少ない (2) GO-GO たまごっち! (231) 19:00
19:30 M3~ソノ黒キ鋼~ (6) デート・ア・ライブII (10) 19:30
20:00 ダイヤのA (35) 探検ドリランド -1000年の真宝- (85) 輪廻のラグランジェ (11) 銀河疾風サスライガー (5) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(15) 悪魔のリドル (11) 弱虫ペダル (35) 20:00
20:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (9) 20:25
20:30 ブレイク ブレイド (10) アイカツ! (85) ぷちます!!-プチプチ・アイドルマスター- (34-44) 忍者戦士飛影 (9) アニメ女子部「あずきちゃん」 (11) 星刻の竜騎士 (11) selector infected WIXOSS (11) 20:30
21:00 赤い光弾ジリオン (31) NARUTO-ナルト-疾風伝 (584) 一週間フレンズ。 (10) 彼女がフラグをおられたら (10) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(14) たまゆら~もあぐれっしぶ~ (8.5) ピューと吹く!ジャガー ~いま、吹きにゆきます~  21:00
21:26 獣兵衛忍風帖  21:26
21:30 カスミン (4) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (150) ノーゲーム・ノーライフ (10) ガールズ&パンツァー (11) FAIRY TAIL (185) 21:30
22:00 よろしくメカドック (29) まいっちんぐマチコ先生 (84) メカクシティアクターズ (9) ソウルイーターノット! (10) てさぐれ!部活もの あんこーる (9) 22:00
22:15 となりの関くん (20) 22:15
22:20 リコーダーとランドセル ミ☆ (1-12) 22:20
22:25 監督不行届 (10) 22:25
22:30 スプーンおばさん (52-54) ブラック・ブレット (10) ストリートファイターII V (29) フォトカノ (9) ノブナガ・ザ・フール (22) 22:30
23:00 エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (9) シドニアの騎士 (8) 金色のコルダ Blue♪Sky (7) EAT-MAN (9) 極黒のブリュンヒルデ (10) promo-X (88) promo-X (90) 23:00
23:30 アクエリオンEVOL (26) マンガ家さんとアシスタントさんと (10) 魔法科高校の劣等生 (10) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (176) ご注文はうさぎですか? (10) アニメTV (350) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (150) 23:30
23:44 DIABOLIK LOVERS (10) 23:44
24:00 ソードアート・オンライン (6) ソードアート・オンライン (7) ソードアート・オンライン (8) ソードアート・オンライン (9) ソードアート・オンライン (10) Club AT-X (289) Club AT-X (290) 24:00
24:30 Free! (6) Free! (7) Free! (8) Free! (9) Free! (10) アニメ女子おうちカフェ部♪ (17) アニメ女子おうちカフェ部♪ (18) 24:30
25:00 ノブナガン (7)(8) ウィッチクラフトワークス (1)(2) 機巧少女は傷つかない (3)(4) ストライク・ザ・ブラッド (9)(10) ぎんぎつね (3)(4) BLAZBLUE ALTER MEMORY (9)(10) 君のいる町 (11)(12) 25:00
25:30 25:30
26:00 銀河疾風サスライガー (4) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(14) フリージング ヴァイブレーション (5)(6) バーチャファイター (28) ダイヤのA (35) 探検ドリランド -1000年の真宝- (85) 輪廻のラグランジェ (11) 26:00
26:30 忍者戦士飛影 (8) アニメ女子部「あずきちゃん」 (10) プリティーリズム・オールスターセレクション (9) ブレイク ブレイド (10) アイカツ! (85) ぷちます!!-プチプチ・アイドルマスター- (34-44) 26:30
27:00 彼女がフラグをおられたら (9) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(13) ノラガミ (8) 妖怪ウォッチ (20) 赤い光弾ジリオン (31) NARUTO-ナルト-疾風伝 (537) 一週間フレンズ。 (10) 27:00
27:25 犬神さんと猫山さん (9) 27:25
27:30 ガールズ&パンツァー (10) FAIRY TAIL (184) 健全ロボ ダイミダラー (10) カレイドスター (13) カスミン (4) アイカツ! (45) ノーゲーム・ノーライフ (10) 27:30
27:55 魔法少女大戦 (6) 27:55
28:00 ソウルイーターノット! (9) てさぐれ!部活もの あんこーる (8) 僕は友達が少ない (1) GO-GO たまごっち! (230) よろしくメカドック (29) まいっちんぐマチコ先生 (84) メカクシティアクターズ (9) 28:00
28:15 となりの関くん (19) 28:15
28:25 監督不行届 (9) 28:25
28:30 フォトカノ (8) ノブナガ・ザ・フール (21) M3~ソノ黒キ鋼~ (5) デート・ア・ライブII (9) スプーンおばさん (52-54) ブラック・ブレット (10) ストリートファイターII V (29) 28:30
29:00 EAT-MAN (8) 極黒のブリュンヒルデ (9) 悪魔のリドル (10) 弱虫ペダル (34) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (9) シドニアの騎士 (8) 金色のコルダ Blue♪Sky (7) 29:00
29:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (8) 29:25
29:30 カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (175) ご注文はうさぎですか? (9) 星刻の竜騎士 (10) selector infected WIXOSS (10) アクエリオンEVOL (26) マンガ家さんとアシスタントさんと (10) 魔法科高校の劣等生 (10) 29:30
29:44 DIABOLIK LOVERS (10) 29:44
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)