番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
6月2日 6月3日 6月4日 6月5日 6月6日 6月7日 6月8日
6:00 義風堂々!! 兼続と慶次 (4) 義風堂々!! 兼続と慶次 (5) 義風堂々!! 兼続と慶次 (6) 義風堂々!! 兼続と慶次 (7) 義風堂々!! 兼続と慶次 (8) ノブナガン (7)(8) ウィッチクラフトワークス (1)(2) 6:00
6:30 声優戦隊ボイストーム7 (10) 声優戦隊ボイストーム7 (11) てさぐれ!部活もの (11)(12) メガネブ! (1) メガネブ! (2) 6:30
6:45 てさぐれ!部活もの (10) 6:45
7:00 機巧少女は傷つかない (1)(2) ストライク・ザ・ブラッド (7)(8) ぎんぎつね (1)(2) BLAZBLUE ALTER MEMORY (7)(8) 君のいる町 (9)(10) 銀河疾風サスライガー (4) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(14) 7:00
7:30 忍者戦士飛影 (8) アニメ女子部「あずきちゃん」 (10) 7:30
8:00 フリージング ヴァイブレーション (3)(4) バーチャファイター (27) ダイヤのA (34) 探検ドリランド -1000年の真宝- (84) 輪廻のラグランジェ (10) 彼女がフラグをおられたら (9) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(13) 8:00
8:30 プリティーリズム・オールスターセレクション (8) ブレイク ブレイド (9) アイカツ! (84) ぷちます!!-プチプチ・アイドルマスター- (23-33) ガールズ&パンツァー (10) FAIRY TAIL (184) 8:30
9:00 ノラガミ (7) 妖怪ウォッチ (19) 赤い光弾ジリオン (30) promo-X (88) 一週間フレンズ。 (9) ソウルイーターノット! (9) てさぐれ!部活もの あんこーる (8) 9:00
9:15 となりの関くん (19) 9:15
9:25 犬神さんと猫山さん (8) 監督不行届 (9) 9:25
9:30 健全ロボ ダイミダラー (9) カレイドスター (12) カスミン (3) アニメTV (349) ノーゲーム・ノーライフ (9) フォトカノ (8) ノブナガ・ザ・フール (21) 9:30
9:55 魔法少女大戦 (5) 9:55
10:00 promo-X (89) GO-GO たまごっち! (229) よろしくメカドック (28) まいっちんぐマチコ先生 (83) メカクシティアクターズ (8) EAT-MAN (8) 極黒のブリュンヒルデ (9) 10:00
10:30 M3~ソノ黒キ鋼~ (4) デート・ア・ライブII (8) スプーンおばさん (49-51) ブラック・ブレット (9) ストリートファイターII V (28) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (175) ご注文はうさぎですか? (9) 10:30
11:00 悪魔のリドル (9) 弱虫ペダル (33) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (8) シドニアの騎士 (7) 金色のコルダ Blue♪Sky (6) ストライク・ザ・ブラッド (7)(8) ぎんぎつね (1)(2) 11:00
11:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (7) 11:25
11:30 星刻の竜騎士 (9) selector infected WIXOSS (9) アクエリオンEVOL (25) マンガ家さんとアシスタントさんと (9) 魔法科高校の劣等生 (9) 11:30
11:44 DIABOLIK LOVERS (9) 11:44
12:00 ソードアート・オンライン (1) ソードアート・オンライン (2) ソードアート・オンライン (3) ソードアート・オンライン (4) ソードアート・オンライン (5) バーチャファイター (27) ダイヤのA (34) 12:00
12:30 Free! (1) Free! (2) Free! (3) Free! (4) Free! (5) プリティーリズム・オールスターセレクション (8) ブレイク ブレイド (9) 12:30
13:00 BLAZBLUE ALTER MEMORY (5)(6) 君のいる町 (7)(8) ノブナガン (5)(6) ワルキューレロマンツェ (11)(12) 機巧少女は傷つかない (1)(2) 妖怪ウォッチ (19) 赤い光弾ジリオン (30) 13:00
13:25 犬神さんと猫山さん (8) 13:25
13:30 カレイドスター (12) カスミン (3) 13:30
13:55 魔法少女大戦 (5) 13:55
14:00 探検ドリランド -1000年の真宝- (83) 輪廻のラグランジェ (9) 銀河疾風サスライガー (3) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(13) フリージング ヴァイブレーション (3)(4) GO-GO たまごっち! (229) よろしくメカドック (28) 14:00
14:30 アイカツ! (83) ぷちます!!-プチプチ・アイドルマスター- (11-22) 忍者戦士飛影 (7) アニメ女子部「あずきちゃん」 (9) デート・ア・ライブII (8) スプーンおばさん (49-51) 14:30
15:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (535) 一週間フレンズ。 (8) 彼女がフラグをおられたら (8) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(12) ノラガミ (7) 弱虫ペダル (33) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (8) 15:00
15:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (7) 15:25
15:30 アイカツ! (43) ノーゲーム・ノーライフ (8) ガールズ&パンツァー (9) FAIRY TAIL (183) 健全ロボ ダイミダラー (9) selector infected WIXOSS (9) アクエリオンEVOL (25) 15:30
16:00 まいっちんぐマチコ先生 (82) メカクシティアクターズ (7) ソウルイーターノット! (8) てさぐれ!部活もの あんこーる (7) promo-X (89) 機巧少女は傷つかない (3)(4) ストライク・ザ・ブラッド (9)(10) 16:00
16:15 となりの関くん (18) 16:15
16:25 監督不行届 (8) 16:25
16:30 ブラック・ブレット (8) ストリートファイターII V (27) フォトカノ (7) ノブナガ・ザ・フール (20) M3~ソノ黒キ鋼~ (4) 16:30
17:00 シドニアの騎士 (6) 金色のコルダ Blue♪Sky (5) EAT-MAN (7) 極黒のブリュンヒルデ (8) 悪魔のリドル (9) フリージング ヴァイブレーション (5)(6) バーチャファイター (28) 17:00
17:30 マンガ家さんとアシスタントさんと (8) 魔法科高校の劣等生 (8) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (174) ご注文はうさぎですか? (8) 星刻の竜騎士 (9) プリティーリズム・オールスターセレクション (9) 17:30
17:44 DIABOLIK LOVERS (8) 17:44
18:00 義風堂々!! 兼続と慶次 (4) 義風堂々!! 兼続と慶次 (5) 義風堂々!! 兼続と慶次 (6) 義風堂々!! 兼続と慶次 (7) 義風堂々!! 兼続と慶次 (8) ノラガミ (8) 妖怪ウォッチ (20) 18:00
18:25 犬神さんと猫山さん (9) 18:25
18:30 声優戦隊ボイストーム7 (10) 声優戦隊ボイストーム7 (11) てさぐれ!部活もの (11)(12) メガネブ! (1) メガネブ! (2) 健全ロボ ダイミダラー (10) カレイドスター (13) 18:30
18:45 てさぐれ!部活もの (10) 18:45
18:55 魔法少女大戦 (6) 18:55
19:00 ぎんぎつね (1)(2) BLAZBLUE ALTER MEMORY (7)(8) 君のいる町 (9)(10) ノブナガン (7)(8) ウィッチクラフトワークス (1)(2) 僕は友達が少ない (1) GO-GO たまごっち! (230) 19:00
19:30 M3~ソノ黒キ鋼~ (5) デート・ア・ライブII (9) 19:30
20:00 ダイヤのA (34) 探検ドリランド -1000年の真宝- (84) 輪廻のラグランジェ (10) 銀河疾風サスライガー (4) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(14) 悪魔のリドル (10) 弱虫ペダル (34) 20:00
20:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (8) 20:25
20:30 ブレイク ブレイド (9) アイカツ! (84) ぷちます!!-プチプチ・アイドルマスター- (23-33) 忍者戦士飛影 (8) アニメ女子部「あずきちゃん」 (10) 星刻の竜騎士 (10) selector infected WIXOSS (10) 20:30
21:00 赤い光弾ジリオン (30) promo-X (90) 一週間フレンズ。 (9) 彼女がフラグをおられたら (9) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(13) ストライクウィッチーズ劇場版  たまゆら~もあぐれっしぶ~ (8.5) 21:00
21:26 獣兵衛忍風帖  21:26
21:30 カスミン (3) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (149) ノーゲーム・ノーライフ (9) ガールズ&パンツァー (10) FAIRY TAIL (184) 21:30
22:00 よろしくメカドック (28) まいっちんぐマチコ先生 (83) メカクシティアクターズ (8) ソウルイーターノット! (9) てさぐれ!部活もの あんこーる (8) 22:00
22:15 となりの関くん (19) 22:15
22:25 監督不行届 (9) 22:25
22:30 スプーンおばさん (49-51) ブラック・ブレット (9) ストリートファイターII V (28) フォトカノ (8) ノブナガ・ザ・フール (21) 22:30
22:40 うーさーのその日暮らし 覚醒編 (1-12) 22:40
23:00 エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (8) シドニアの騎士 (7) 金色のコルダ Blue♪Sky (6) EAT-MAN (8) 極黒のブリュンヒルデ (9) promo-X (88) 23:00
23:30 アクエリオンEVOL (25) マンガ家さんとアシスタントさんと (9) 魔法科高校の劣等生 (9) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (175) ご注文はうさぎですか? (9) アニメTV (349) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (149) 23:30
23:44 DIABOLIK LOVERS (9) 23:44
24:00 ソードアート・オンライン (1) ソードアート・オンライン (2) ソードアート・オンライン (3) ソードアート・オンライン (4) ソードアート・オンライン (5) Club AT-X (289) Club AT-X (289) 24:00
24:30 Free! (1) Free! (2) Free! (3) Free! (4) Free! (5) アニメ女子おうちカフェ部♪ (17) アニメ女子おうちカフェ部♪ (17) 24:30
25:00 ノブナガン (5)(6) ワルキューレロマンツェ (11)(12) 機巧少女は傷つかない (1)(2) ストライク・ザ・ブラッド (7)(8) ぎんぎつね (1)(2) BLAZBLUE ALTER MEMORY (7)(8) 君のいる町 (9)(10) 25:00
25:30 25:30
26:00 銀河疾風サスライガー (3) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(13) フリージング ヴァイブレーション (3)(4) バーチャファイター (27) ダイヤのA (34) 探検ドリランド -1000年の真宝- (84) 輪廻のラグランジェ (10) 26:00
26:30 忍者戦士飛影 (7) アニメ女子部「あずきちゃん」 (9) プリティーリズム・オールスターセレクション (8) ブレイク ブレイド (9) アイカツ! (84) ぷちます!!-プチプチ・アイドルマスター- (23-33) 26:30
27:00 彼女がフラグをおられたら (8) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(12) ノラガミ (7) 妖怪ウォッチ (19) 赤い光弾ジリオン (30) NARUTO-ナルト-疾風伝 (536) 一週間フレンズ。 (9) 27:00
27:25 犬神さんと猫山さん (8) 27:25
27:30 ガールズ&パンツァー (9) FAIRY TAIL (183) 健全ロボ ダイミダラー (9) カレイドスター (12) カスミン (3) アイカツ! (44) ノーゲーム・ノーライフ (9) 27:30
27:55 魔法少女大戦 (5) 27:55
28:00 ソウルイーターノット! (8) てさぐれ!部活もの あんこーる (7) promo-X (89) GO-GO たまごっち! (229) よろしくメカドック (28) まいっちんぐマチコ先生 (83) メカクシティアクターズ (8) 28:00
28:15 となりの関くん (18) 28:15
28:25 監督不行届 (8) 28:25
28:30 フォトカノ (7) ノブナガ・ザ・フール (20) M3~ソノ黒キ鋼~ (4) デート・ア・ライブII (8) スプーンおばさん (49-51) ブラック・ブレット (9) ストリートファイターII V (28) 28:30
29:00 EAT-MAN (7) 極黒のブリュンヒルデ (8) 悪魔のリドル (9) 弱虫ペダル (33) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (8) シドニアの騎士 (7) 金色のコルダ Blue♪Sky (6) 29:00
29:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (7) 29:25
29:30 カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (174) ご注文はうさぎですか? (8) 星刻の竜騎士 (9) selector infected WIXOSS (9) アクエリオンEVOL (25) マンガ家さんとアシスタントさんと (9) 魔法科高校の劣等生 (9) 29:30
29:44 DIABOLIK LOVERS (9) 29:44
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)