番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
8月13日 8月14日 8月15日 8月16日 8月17日 8月18日 8月19日
6:00 オーバーロードⅢ (5) 京都寺町三条のホームズ (5) キャプテン翼 (17) プラネット・ウィズ (5) Club AT-X (389) はねバド! (7) Free!-Dive to the Future- (6) 6:00
6:30 妖怪ウォッチ シャドウサイド (17) 銀魂 (358) 夢王国と眠れる100人の王子様 (6) あっくんとカノジョ (19) しもがめ 総集編(1) あそびあそばせ (6) 銀魂 (359) 6:30
6:35 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON (6) 6:35
6:40 働くお兄さん!の2! (6) 6:40
6:45 BanG Dream! ガルパ☆ピコ (6) 6:45
6:50 闇芝居 第6期(5) 6:50
6:55 One Room セカンドシーズン (5) 6:55
7:00 はたらく細胞 (5) 小林さんちのメイドラゴン (10) 天狼 Sirius the Jaeger (5) 音楽少女 (6) ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 (5) ガンダムビルドダイバーズ (18) はたらく細胞 (6) 7:00
7:30 ゆらぎ荘の幽奈さん (4) かくりよの宿飯 (19) シュタインズ・ゲート ゼロ (17) 今宵こんな片隅で… (63) Back Street Girls -ゴクドルズ- (6) ISLAND (7) 殺戮の天使 (7) 7:30
8:00 だがしかし2 (1) ハッピーシュガーライフ (4) アイカツフレンズ! (17) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(57) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (6) じょしらく (1) 京都寺町三条のホームズ (6) 8:00
8:15 たくのみ。 (1) 8:15
8:30 境界線上のホライゾン (6) D・N・ANGEL (5) 天空のエスカフローネ (15) Free!-Dive to the Future- (5) キラッとプリ☆チャン (18) バジリスク~甲賀忍法帖~ (7) 夢王国と眠れる100人の王子様 (7) 8:30
9:00 ROBOTICS;NOTES (15)(16) 最遊記RELOAD BLAST (1)(2) ゲーマーズ! (1)(2) ニニンがシノブ伝 (3)(4) らき☆すた (11)(12) 侵略!イカ娘 (11)(12) 瀬戸の花嫁 (1-13) 9:00
9:30 9:30
10:00 ナイツ&マジック (10)(11) 異世界はスマートフォンとともに。 (7)(8) ひとりじめマイヒーロー (1)(2) アニメ女子おうちカフェ部♪ (3)(4) キリングバイツ (7)(8) グランクレスト戦記 (1-4) 10:00
10:30 10:30
11:00 アクションヒロイン チアフルーツ (11)(12) この素晴らしい世界に祝福を!2 (5)(6) TSUKIPRO THE ANIMATION (6)(7) ARIA The NATURAL (12)(13) 苺ましまろ (11)(12) 11:00
11:30 11:30
12:00 夏のあらし! (6) 「K」 (6) 東京エンカウント (5) 咲-Saki- (5) BLACK LAGOON (6) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (31) 12:00
12:30 殺戮の天使 (6) ギルティクラウン (1) 津田健次郎presents 裏アニメ (35) プリンセスチュチュ (20) ベイブレードバースト 超ゼツ (19) アニメ女子部「坂本ですが?」 (10) 12:30
13:00 はるかなレシーブ (6) ちおちゃんの通学路 (6) ぐらんぶる (5) 若おかみは小学生! (18) とある魔術の禁書目録II (15)(16) すのはら荘の管理人さん (7) 13:00
13:15 ヤマノススメ サードシーズン (7) 13:15
13:30 邪神ちゃんドロップキック (5) 百錬の覇王と聖約の戦乙女 (5) ミイラの飼い方 (2) TVアニメ「ペルソナ5」 (19) 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 (7) 13:30
14:00 プラネット・ウィズ (5) Club AT-X (389) はねバド! (7) オーバーロードⅢ (6) 京都寺町三条のホームズ (6) キャプテン翼 (18) 14:00
14:30 あっくんとカノジョ (19) しもがめ 総集編(1) あそびあそばせ (6) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (18) 銀魂 (359) 夢王国と眠れる100人の王子様 (7) 森川さんの豊永さんの代永さんのはっぴーぼーらっきー  14:30
14:35 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON (6) 14:35
14:40 働くお兄さん!の2! (6) 14:40
14:45 BanG Dream! ガルパ☆ピコ (6) 14:45
14:50 闇芝居 第6期(5) 14:50
14:55 One Room セカンドシーズン (5) 14:55
15:00 音楽少女 (6) ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 (5) ガンダムビルドダイバーズ (18) はたらく細胞 (6) 小林さんちのメイドラゴン (11) 天狼 Sirius the Jaeger (6) 15:00
15:30 今宵こんな片隅で… (63) Back Street Girls -ゴクドルズ- (6) ISLAND (7) ゆらぎ荘の幽奈さん (5) かくりよの宿飯 (20) シュタインズ・ゲート ゼロ (18) しもがめ 新春ワールドツアーSP  15:30
16:00 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(57) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (6) じょしらく (1) だがしかし2 (2) ハッピーシュガーライフ (5) アイカツフレンズ! (18) 16:00
16:15 たくのみ。 (2) 16:15
16:30 Free!-Dive to the Future- (5) キラッとプリ☆チャン (18) バジリスク~甲賀忍法帖~ (7) 境界線上のホライゾン (7) D・N・ANGEL (6) 天空のエスカフローネ (16) しもがめ (24) 16:30
17:00 ニニンがシノブ伝 (3)(4) らき☆すた (11)(12) 侵略!イカ娘 (11)(12) ROBOTICS;NOTES (17)(18) 最遊記RELOAD BLAST (3)(4) ゲーマーズ! (3)(4) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 秋の生搾りスペシャル 1.5倍増量版! 17:00
17:30 17:30
18:00 ひとりじめマイヒーロー (1)(2) アニメ女子おうちカフェ部♪ (3)(4) キリングバイツ (7)(8) グランクレスト戦記 (1-4) ナイツ&マジック (12)(13) 異世界はスマートフォンとともに。 (9)(10) 18:00
18:30 今宵こんな片隅で… 年忘れ酔いどれたちのパーリィーナイトSP!  18:30
19:00 TSUKIPRO THE ANIMATION (6)(7) ARIA The NATURAL (12)(13) 苺ましまろ (11)(12) ダイヤのA (1)(2) この素晴らしい世界に祝福を!2 (7)(8) 19:00
19:30 19:30
20:00 東京エンカウント (5) 咲-Saki- (5) BLACK LAGOON (6) アナログBANBAN (19) 夏のあらし! (7) 「K」 (7) のんのんびより OAD(#13) 20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (35) プリンセスチュチュ (20) ベイブレードバースト 超ゼツ (19) アニメ女子部「坂本ですが?」 (10) 殺戮の天使 (7) ギルティクラウン (2) のんのんびより りぴーと OAD(#13) 20:30
21:00 ぐらんぶる (5) 若おかみは小学生! (18) とある魔術の禁書目録II (15)(16) すのはら荘の管理人さん (7) はるかなレシーブ (7) ちおちゃんの通学路 (7) あそびあそばせ (7) 21:00
21:15 ヤマノススメ サードシーズン (7) 21:15
21:30 ミイラの飼い方 (2) TVアニメ「ペルソナ5」 (19) 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 (7) 邪神ちゃんドロップキック (6) 百錬の覇王と聖約の戦乙女 (6) 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 (7) 21:30
22:00 はねバド! (7) オーバーロードⅢ (6) 京都寺町三条のホームズ (6) キャプテン翼 (18) プラネット・ウィズ (6) Club AT-X (389) すのはら荘の管理人さん (7) 22:00
22:30 あそびあそばせ (6) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (18) 銀魂 (359) 夢王国と眠れる100人の王子様 (7) あっくんとカノジョ (20) しもがめ 総集編(2) 音楽少女 (7) 22:30
22:35 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON (7) 22:35
22:40 働くお兄さん!の2! (7) 22:40
22:45 BanG Dream! ガルパ☆ピコ (7) 22:45
22:50 闇芝居 第6期(6) 22:50
22:55 One Room セカンドシーズン (6) 22:55
23:00 ガンダムビルドダイバーズ (18) はたらく細胞 (6) 小林さんちのメイドラゴン (11) 天狼 Sirius the Jaeger (6) 音楽少女 (7) ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 (6) はるかなレシーブ (7) 23:00
23:30 ISLAND (7) ゆらぎ荘の幽奈さん (5) かくりよの宿飯 (20) シュタインズ・ゲート ゼロ (18) 今宵こんな片隅で… (64) Back Street Girls -ゴクドルズ- (7) オーバーロードⅢ (6) 23:30
24:00 じょしらく (1) だがしかし2 (2) ハッピーシュガーライフ (5) アイカツフレンズ! (18) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(57) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (7) はねバド! (8) 24:00
24:15 たくのみ。 (2) 24:15
24:30 バジリスク~甲賀忍法帖~ (7) 境界線上のホライゾン (7) D・N・ANGEL (6) 天空のエスカフローネ (16) Free!-Dive to the Future- (6) キラッとプリ☆チャン (19) アナログBANBAN (20) 24:30
25:00 侵略!イカ娘 (11)(12) ROBOTICS;NOTES (17)(18) 最遊記RELOAD BLAST (3)(4) ゲーマーズ! (3)(4) ニニンがシノブ伝 (5)(6) らき☆すた (13)(14) Club AT-X (389) 25:00
25:30 天狼 Sirius the Jaeger (6) 25:30
25:55 じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~ (7) じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~ (7) じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~ (7) じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~ (7) じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~ (7) じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~ (7) 25:55
26:00 キリングバイツ (5)(6) スロウスタート (11)(12) ナイツ&マジック (10)(11) 異世界はスマートフォンとともに。 (7)(8) ひとりじめマイヒーロー (1)(2) アニメ女子おうちカフェ部♪ (3)(4) シュタインズ・ゲート ゼロ (18) 26:00
26:30 TVアニメ「ペルソナ5」 (19) 26:30
27:00 苺ましまろ (9)(10) 刻刻 (11)(12) アクションヒロイン チアフルーツ (11)(12) この素晴らしい世界に祝福を!2 (5)(6) TSUKIPRO THE ANIMATION (6)(7) ARIA The NATURAL (12)(13) ISLAND (7) 27:00
27:30 聖痕のクェイサー (9) 27:30
28:00 BLACK LAGOON (5) 今宵こんな片隅で… (33) 夏のあらし! (6) 「K」 (6) promo-X (141) 咲-Saki- (5) ヴァンキッシュド・クイーンズ (3) 28:00
28:30 ベイブレードバースト 超ゼツ (18) アニメ女子部「坂本ですが?」 (9) 殺戮の天使 (6) ギルティクラウン (1) 津田健次郎presents 裏アニメ (35) プリンセスチュチュ (20) 28:30
28:35 ドリフェス!R (7-9) 28:35
29:00 とある魔術の禁書目録II (13)(14) すのはら荘の管理人さん (6) はるかなレシーブ (6) ちおちゃんの通学路 (6) ぐらんぶる (5) 若おかみは小学生! (18) 29:00
29:15 ヤマノススメ サードシーズン (7) 29:15
29:30 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 (6) 邪神ちゃんドロップキック (5) 百錬の覇王と聖約の戦乙女 (5) ミイラの飼い方 (2) TVアニメ「ペルソナ5」 (19) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)