番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
10月1日 10月2日 10月3日 10月4日 10月5日 10月6日 10月7日
6:00 オーバーロードⅢ (12) 京都寺町三条のホームズ (12) キャプテン翼 (24) プラネット・ウィズ (12) Club AT-X (392) はねバド! (13) promo-X (141) 6:00
6:30 妖怪ウォッチ シャドウサイド (24) 銀魂 (365) おそ松さん 第2期(22) 番組紹介  promo-X (141) promo-X (141) 銀魂 (366) 6:30
6:35 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON (13) 6:35
6:40 働くお兄さん!の2! セレクション 6:40
6:45 BanG Dream! ガルパ☆ピコ (13) 6:45
6:50 闇芝居 第6期(12) 6:50
6:55 One Room セカンドシーズン (12) 6:55
7:00 はたらく細胞 (12) 「ReLIFE」“完結編” (16) 天狼 Sirius the Jaeger (12) gdメン gdgd men's party (1-3) ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 (12) ガンダムビルドダイバーズ (25) はたらく細胞 (13) 7:00
7:30 ゆらぎ荘の幽奈さん (11) かくりよの宿飯 (26) シュタインズ・ゲート ゼロ (23) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (58) ばくおん!! (2)▲ promo-X (142) 妹さえいればいい。 (1-12) 7:30
8:00 だがしかし2 (8) ハッピーシュガーライフ (11) アイカツフレンズ! (24) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(60) ないしょのつぼみ (3) じょしらく (8)▲ 8:00
8:15 たくのみ。 (8) 8:15
8:30 境界線上のホライゾン (13) D・N・ANGEL (12) 天空のエスカフローネ (22) Free!-Dive to the Future- (12) キラッとプリ☆チャン (25) バジリスク~甲賀忍法帖~ (14)▲ 8:30
9:00 CANAAN (7)(8) ももくり (5-8)▲ ガヴリールドロップアウト (3)(4)▲ 四畳半神話大系 (5)(6)▲ らき☆すたOVA  魔法先生ネギま! (1)(2) 9:00
9:30 9:30
10:00 赤髪の白雪姫 (21-24) はじめてのギャル (9)(10)▲ 学園ベビーシッターズ (3)(4)▲ ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (9)(10)▲ ダメプリ ANIME CARAVAN (9)(10)▲ ダーリン・イン・ザ・フランキス (5-8)▲ 10:00
10:30 10:30
11:00 たまこまーけっと (9)(10)▲ URAHARA (7)(8)▲ ARIA The NATURAL (26) フラクタル (7)(8)▲ 11:00
11:28 ARIA The OVA~ARIETTA~  11:28
12:00 夏のあらし! (13) 「K」 (13) 東京エンカウント (12) 咲-Saki- (12)▲ BLACK LAGOON The Second Barrage (13)▲ 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (35) 12:00
12:30 おそ松さん 第2期(15) ギルティクラウン (8)▲ 津田健次郎presents 裏アニメ (30) ゆるキャン△ (1)▲ ベイブレードバースト 超ゼツ (26) アニメ女子部「コンビニカレシ」 (5)▲ promo-X (144) 12:30
13:00 BEATLESS Final Stage(23)(24) おそ松さん 第2期(19) ぐらんぶる (12) gdメン gdgd men's party (4-6) Fate/Zero (4)(5)▲ RErideD-刻越えのデリダ- (1) ネト充のススメ (1-10) 13:00
13:30 百錬の覇王と聖約の戦乙女 (12) ミイラの飼い方 (9)▲ TVアニメ「ペルソナ5」 (26) ソラとウミのアイダ (1) 13:30
14:00 プラネット・ウィズ (12) Club AT-X (392) はねバド! (13) オーバーロードⅢ (13) promo-X (142) キャプテン翼 (25) 14:00
14:30 番組紹介  おそ松さん 第2期(20) おそ松さん 第2期(23) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (25) 銀魂 (366) お酒は夫婦になってから (1-13) 14:30
14:35 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON (13) 14:35
14:40 働くお兄さん!の2! セレクション 14:40
14:45 BanG Dream! ガルパ☆ピコ (13) 14:45
14:50 闇芝居 第6期(12) 14:50
14:55 One Room セカンドシーズン (12) 14:55
15:00 おそ松さん 第2期(16) ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 (12) ガンダムビルドダイバーズ (25) はたらく細胞 (13) 「ReLIFE」“完結編” (17) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (58) ばくおん!! (2)▲ おそ松さん 第2期(24) ゆらぎ荘の幽奈さん (12) 宇宙戦艦ティラミスⅡ (1) ゾンビランドサガ (1) 15:30
15:40 人外さんの嫁 (1) 15:40
15:45 ほら、耳がみえてるよ! (1) 15:45
15:50 番組紹介  15:50
16:00 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(60) ないしょのつぼみ (3) じょしらく (8)▲ だがしかし2 (9)▲ ハッピーシュガーライフ (12) アイカツフレンズ! (25) 16:00
16:15 たくのみ。 (9)▲ 16:15
16:30 Free!-Dive to the Future- (12) キラッとプリ☆チャン (25) バジリスク~甲賀忍法帖~ (14)▲ 境界線上のホライゾンⅡ (1)▲ D・N・ANGEL (13) 天空のエスカフローネ (23) 16:30
17:00 四畳半神話大系 (5)(6)▲ らき☆すたOVA  魔法先生ネギま! (1)(2) CANAAN (9)(10)▲ ももくり (9-12)▲ ガヴリールドロップアウト (5)(6)▲ 17:00
17:25 たまこラブストーリー  17:25
18:00 学園ベビーシッターズ (3)(4)▲ ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (9)(10)▲ ダメプリ ANIME CARAVAN (9)(10)▲ ダーリン・イン・ザ・フランキス (5-8)▲ ダイヤのA (27-30) 魔法使いの嫁 (1)(2)▲ 18:00
18:55 劇場版 ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール-  18:55
19:00 URAHARA (7)(8)▲ ARIA The NATURAL (26) フラクタル (7)(8)▲ たまこまーけっと (11)(12)▲ 19:00
19:28 ARIA The OVA~ARIETTA~  19:28
20:00 東京エンカウント (12) 咲-Saki- (12)▲ BLACK LAGOON The Second Barrage (13)▲ gdメン gdgd men's party (7-9) 夏のあらし!春夏冬中 (1)▲ K RETURN OF KINGS (1) 20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (30) ゆるキャン△ (1)▲ ベイブレードバースト 超ゼツ (26) アニメ女子部「コンビニカレシ」 (5)▲ ISLAND 傑作選1 ギルティクラウン (9)▲ 20:30
21:00 ぐらんぶる (12) おそ松さん 第2期(21) Fate/Zero (4)(5)▲ RErideD-刻越えのデリダ- (1) となりの吸血鬼さん (1) 色づく世界の明日から (1) とある魔術の禁書目録Ⅲ (1) 21:00
21:30 ミイラの飼い方 (9)▲ TVアニメ「ペルソナ5」 (26) ソラとウミのアイダ (1) やがて君になる (1) 立花館To Lieあんぐる (1-6) ゴブリンスレイヤー (1) 21:30
22:00 はねバド! (13) オーバーロードⅢ (13) おそ松さん 第2期(25) キャプテン翼 (25) とある魔術の禁書目録Ⅲ (1) ISLAND 傑作選2 となりの吸血鬼さん (1) 22:00
22:30 おそ松さん 第2期(17) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (25) 銀魂 (366) きんいろモザイク Pretty Days  狐狸之声 (1) 東京エンカウント弐 (59) ゾンビランドサガ (1) 22:30
22:45 BanG Dream! ガルパ☆ピコ (14) 22:45
22:50 闇芝居 第6期(13) 22:50
22:55 番組紹介  22:55
23:00 ガンダムビルドダイバーズ (25) はたらく細胞 (13) 「ReLIFE」“完結編” (17) うちのメイドがウザすぎる! (1) 抱かれたい男1位に脅されています。 (1) 色づく世界の明日から (1) 23:00
23:30 おそ松さん 第2期(18) ゆらぎ荘の幽奈さん (12) 宇宙戦艦ティラミスⅡ (1) ゾンビランドサガ (1) 今宵こんな片隅で… (65) ばくおん!! (3)▲ アニマエール! (1) 23:30
23:40 人外さんの嫁 (1) 23:40
23:45 ほら、耳がみえてるよ! (1) 23:45
23:50 番組紹介  23:50
24:00 じょしらく (8)▲ だがしかし2 (9)▲ ハッピーシュガーライフ (12) アイカツフレンズ! (25) promo-X (143) キラッとプリ☆チャン (26) オーバーロードⅢ (13) 24:00
24:15 たくのみ。 (9)▲ 24:15
24:30 バジリスク~甲賀忍法帖~ (14)▲ 境界線上のホライゾンⅡ (1)▲ D・N・ANGEL (13) 天空のエスカフローネ (23) ましろ色シンフォニー (1) ゴブリンスレイヤー (1) おっさんたちがアナログ温泉街でBANBANBaaaN!スペシャル  24:30
25:00 魔法先生ネギま! (1)(2) CANAAN (9)(10)▲ ももくり (9-12)▲ ガヴリールドロップアウト (5)(6)▲ 四畳半神話大系 (7)(8)▲ ウマ娘 プリティーダービー (1)(2)▲ 25:00
25:30 うちのメイドがウザすぎる! (1) 25:30
26:00 ダメプリ ANIME CARAVAN (7)(8)▲ ダーリン・イン・ザ・フランキス (1-4)▲ 赤髪の白雪姫 (21-24) はじめてのギャル (9)(10)▲ 学園ベビーシッターズ (3)(4)▲ ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (9)(10)▲ やがて君になる (1) 26:00
26:30 TVアニメ「ペルソナ5」 (26) 26:30
27:00 フラクタル (5)(6)▲ たまこまーけっと (9)(10)▲ URAHARA (7)(8)▲ ARIA The NATURAL (26) 聖痕のクェイサー (15) 27:00
27:28 ARIA The OVA~ARIETTA~  27:28
27:30 聖痕のクェイサー (16) 27:30
28:00 BLACK LAGOON (12) 今宵こんな片隅で… (37) 夏のあらし! (13) 「K」 (13) promo-X (144) 咲-Saki- (12)▲ ゴッドマジンガー (21-23) 28:00
28:30 ベイブレードバースト 超ゼツ (25) アニメ女子部「コンビニカレシ」 (4)▲ promo-X (143) ギルティクラウン (8)▲ 津田健次郎presents 裏アニメ (30) ゆるキャン△ (1)▲ 28:30
29:00 Fate/Zero (2)(3)▲ BEATLESS Final Stage(21)(22) BEATLESS Final Stage(23)(24) gdメン gdgd men's party (10-12) ぐらんぶる (12) promo-X (143) 29:00
29:30 百錬の覇王と聖約の戦乙女 (12) ミイラの飼い方 (9)▲ TVアニメ「ペルソナ5」 (26) promo-X (141) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)